Добрый день, при обострении геморроя началось расстройство желудка. Не проходит уже 3 дня

Добрый день, при обострении геморроя началось расстройство желудка. Не проходит уже 3 дня. Эти заболевания связаны между собой или такое совпадение?

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее диарея могла спровоцировать обострение геморроя. Хотя и воспалительные процессы в кишечнике могли усилить застой и микротромбирование геморроидальных вен, но эти процессы могли происходить параллельно под влиянием какого-то общего пускового фактора.