Павел | 2018-06-25 12:21:17

Растяжение?

Внезапно появилась острая боль в икроножной мышце на левой ноге. Стоять практически невозможно. По характеру боли похоже на судорогу, только мышца не каменеет. Физическая нагрузка на ногу была за сутки до появления боли. Пробовал Дип-Рилиф и Траумель С наносить, но вот уже 3й день лежу без изменений. Если ногу не напрягать, то боль уходит, но сразу возвращается при попытке встать. Может ли это быть растяжение? Внешних изменений не видно, ни синяков, ни покраснений, ни проступивших сосудов. Возможно легкий отек.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Для растяжения и т.п. должна быть перегрузка или травма. Заочно сложно поставить диагноз. Может быть разрыв кисты Бейкера, может быть тромбофлебит, могла остаться боль после судороги... Звоните 068-321-42-87, приходите, разберемся.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Быть может все, а для установления истинной причины стоит выполнить (как минимум) УЗИ проблемной зоны.