Никита | 2018-06-26 03:18:26

Нарушение функциональности пальца после глубокого пореза

Добрый день. Вышло нелепо, но неделю назад я умудрился сильно порезал палец руки (наружная часть, средняя фаланга, на сгибе). Порез глубокий и пошёл вдоль пальца( в сторону сустава). Кровь не мог остановить 15 минут. В больницу не поехал, обработал рану и зафиксировал палец. После того, как прошёл отёк, обнаружил проблему: не могу согнуть дистальную фалангу. Её изогнуло в обратную сторону, что сложно сделать на пальце другой руки. Если зажать вторую фалангу, то с небольшой болью она функционирует(при разжимании возвращается в прежнее положение). Порез был сверху пальца и повредиться мог только разгибатель пальца , но проблема в сгибании. В чём может заключаться проблема? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В повреждении сухожилия.