здравствуйте. Ребенку (девочка) 4,5 года

здравствуйте. Ребенку (девочка) 4,5 года. Последние 2 месяца ежедневно просит поставить какой-то из 2х мультиков (Спящая красавица или Белоснежка и 7 гномов), причем интересует один момент: отравленная красавица ложится в гроб, потом ее целует принц и она оживает. Мы попытались не ставить эти мультики, однако, она заставляет всех (маму, бабушек и т.д.) играть с ней в это же (она мертвая принцесса, мы ее целуем). С куклами тоже играет только в это. Мы уже переживаем нормально ли такое навязчивое поведение. Может, она что-то пытается "проиграть" этим, а мы не понимаем и не можем помочь? Что вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Проблема вашей дочери свидетельствует о выраженном страхе смерти, который она в силу незрелости психики может проявлятьтолько через своё поведение и игры.