Елена | 2018-06-26 22:43:37

Постоянный герпес

Здравствуйте, меня зовут Елена, я сама педиатр, живу далеко от города и не имею возможности проконсультироваться у хорошего инфекциониста. С 20-го июня появились герпетические высыпания, на губах, на конечностях, твердое небо во рту, боль в ухе, перед этим лечила отит. Появились колючки в области туловища, верхних конечностей, боль по ходу ребер. 26-го июня начался спазм мышц грудной клетки, поясницы, ягодичных мышц, слабость мышечная. Невролог назначил Габантин Нейромакс. Консультации инфекциониста не было. Высыпаний по ходу ребер нет, просто боль. Был диагноз 2015 года - полинейропатия, гипотериоз. С 2015 года постоянные 2-3 раза в год высыпания на губах, хейлит сухой. Пузырьков раньше не было. 20 июня сначала хиелит, а потом 22-го пузырьки на губах первй раз. Сейчас на приеме невролог назнали лечение как при полинейропатии: с первого дня высыпания ацикловир, цефтриаксон ( от отита), нитрофургин капли, борная ксилота ( при закапывании в ухо было жжение, д/з: наружный отит, пошло улучшение).Посоветуйте мне пожалуйста обследование. Какие титры мне нужно посдавать на герпес, всю панель я не могу сдать - дорого. И скажите пожалуйста, мог ли герпес протекать скрыто с 2015 без высыпания пузырьков и вызывать полинейропатию? Может что-то для укрепления иммунитета есть, используют ли сейчас гаммаглобулин чел. или что-то другое? Заранее, спасибо. Будьте здоровы!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Надо дообследоваться - VZV, HSV 1/2, иммунограмма,.. Не понимаю о какой "всей панели" речь идет. Обратитесь к инфекционисту, он может бесплатно послать на консультацию к областному или потом в Киев,..