югов сергей анатольевич | 2018-06-27 09:51:10

повышен уровень трансаминаз крови

Добрый день. У меня повышены показатели АЛТ, АСТ и ГГТ. Ставили диагноз аутоимунный гепатит. Принимаю метилпред доза 16, ранее принимал периодически урсофальк, капали гептрал, ларнамин. Год назад при дозе метилпреда 16 показатели снижались до нормы, кроме ГГТ (был на уровне 250). Сейчас снижаются при дозе 18. Сдавал анализы - анти HCV, HBcor, сумарные ANA, AMA; pANCA; LKM-1, ревматоидный фактор, все 4 иммуноглобулины. Результаты - все в норме. Не знаю, почему АЛТ (50), АСТ (160) и ГГТ (550) не снижаются. Щелочная фосфатаза в норме. Врачи говорят принимать бициклол... Я не нашел позитивных отзывов о нем... Алкоголь не принимаю 1,5 года, так как принимаю метилпред, ранее также не злоупотреблял.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Ответ есть.