Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я на 20-й неделе беременности, младшему ребенку 6 лет, в садике краснуха

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я на 20-й неделе беременности, младшему ребенку 6 лет, в садике краснуха. Узнала об этом только вчера. Побежала сдавать анализы, ответ будет только через 15 дней. Неделю назад были симптомы-чесалось лицо, думала аллергия, болела голова. Врач сегодня сказала, что это могла быть краснуха в скрытой форме. Болела ли я в детстве-не помню. Сейчас просто схожу с ума от беспокойства! Помогите пожалуйста хотя бы советом!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сейчас уже трудно что-либо предпринять. Если ваш первые ребенок был привит от краснухи, то вы не могли от него заразиться (разве что контактировали с другими больными детьми). После контакта в течение 72 часов можно ввести иммуноглобулины, но в данном случае мы не знаем, когда у вас был первый контакт. Остается только ждать результаты анализов и внимательно следить за ростом плода, т.е. провести УЗИ каждую вторую неделю. Вы сдавали кровь на IgG IgM? Если только на что-то одно, то результат будет не совсем достоверным.