Ярослава | 2018-06-29 11:15:47

Постоянно повышенный креатинин

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться ,что со мной.В прошлом году обратилась к терапевту из-за частого мочеиспускания в течении дня и ночью по 2 раза, анализ крови на биохимию показал креатинин 107 , мочевина 6,5, альбумин 49,анализ мочи по Нечепоренко показал лейкоциты 2100, общий анализ показал плотность мочи 1050,бак анализ эпителиальный стафилокок 10 *4,в этом же месяце переболела ангиной,проколола цефатриаксон и проблемы с частым мочеиспусканием прекратились,бак анализ показал St.haemoliticus 10*2.Микроальбумин в моче 20 мг/мл, проба Зимницкого 1005-1014.Кальций в крови 2,8.Узи почек,нефроптоз справа, остальное норма.Из жалоб переодически поднимается температура 37-37,2, бывает стреляет в правый бок.Из заболеваний мочевыделительной системы с 2012 по 2014 гг постоянно был посткоитальный цистит,мужа обследовали полностью,находили только микоплазмы, но и после лечения цистит был,поэтому уролог пришел к выводу о несовместимости микрофлоры. Цистит лечила антибиотиками,на которые была чувствительность в бак анализе, все последние разы фурадонином.Во время рецидивов креатинин повышался до 108, а мочевина до 12.Но потом падал до 80, а мочевина до 6.На протяжении последних 6 месяцев по совету врача ограничила белок до 60г, исключила соль, но креатинин всё равно ниже 100 не падает.Самый высокий был в мае 112. В этом месяце сдала анализы креатинин 101,анализ мочи : плотность 1015,лейкоциты 15ед/мл,Эпителий плоский умеренное, эпителий переходный единичное, лейкоциты 10 ед.в п/зр(0-5),слизь+,бактерии+.Врач дал направление на бак анализ мочи.Помогите,пожалуйста, разобраться, наш врач говорит соблюдать диету и пить леспефрил, обращалась к другому , он сказал не обращать внимания, но мне очень не хочется получить в итоге хпн

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Ярослава, для профилактики инфекций -уривак 3 месяца подряд по 10 дней, добиться стерильной мочи, начать профдозу на ночь уроанитсаептиком и уропаком 36. ВЫЛЕЧИТЬ Микоплазму! Для профилактики ХПН (а у вас уже снижен удельный вес мочи_ - эналаприл 5 мг на ночь постоянно. А лучше - очная конультация