Алёна | 2018-06-29 18:11:40

Консультация

У ребёнка 11 месяцев 3й день температура 38,7, все время сбиваем. Врачи говорят что горло слегка красное и зубы лезут верхние. Сдали анализы на кровь, подскажите значение? Признаков простуды нет, ни кашля, ни насморка. Нам советуют пить антибиотки, говорят похоже на вирус, но никто точный диагноз поставить не может. Гемоглобин 109 г/л. Еритроцити 3,3 т/л. Цветной показатель 1,0. Тромбоциты 236 г/л. Лейкоцити 4,4 г/л. Скорость оседания еритроцитов по методу Панченко 20 мм/час. Палочкоядерные 3%. Сегментноядерные 26%. Еозинофилы 1%. Лимфоцити 63%. Моноциты 7%. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здраствуйте, решение о назначении лечения принимается доктором, который наблюдает ребенка, по интернету это сделать невозможно. Показания к приему антибиотиков - это бактериальные инфекции. При вирусных инфекциях антибиотики не эффективны, поэтому смысла в их назначении нет. Если у вас есть сомнения в назначении врача, рекомендую обратиться на осмотр к еще одному специалисту. Рекомендую также сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.