Здравствуйте, у меня 14-я неделя беременности, до беременности были проблемы со стулом (во время запоров...

Здравствуйте, у меня 14-я неделя беременности, до беременности были проблемы со стулом (во время запоров из заднего прохода выделялась кровь, прошла обследование, сказали, что геморроя нет, просто очень близко расположены сосуды и при напряжении они лопаются), сейчас опять появилась кровь, причем запоры были в начале этой недели и тогда же появилась кровь (вылилась почти струей), на сегодня уже все наладилось, но даже при нормальном стуле кровь все равно выливается, а также, когда выходит воздух тоже выбрызгивает кровь в не очень маленьком количестве. Мне к гинекологу идти 17 мая, можете мне что-то посоветовать на это время, если это возможно без посещения врача? И насколько опасно это явление, может стоит посетить врача раньше? И еще, боли в заднем проходе не чувствую. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сосуды сосудами, но нужно искючить другие не менее серьезные заболевания толстого кишечника. Запоры можно урегулировать кафиолом или регулаксом, но я бы не шутила с кровотечениями с прямой кишки.