Наталия | 2018-07-01 12:25:48

Полип

Добрый день Делала гастроскорию с биопсией. Нашли полип , холекобактер и воспаление желудка. Полип сказали удалять не надо так как он воспалительный показала биопсия и наблюдать не надо тоже.просто вылечить Хеликобактер. Отправили дополнительно на анализ РСR, чтобы исключить впч. А всем почему то полипы удаляют. Удалить ли мне его тоже? Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возьмите заключение или видеозапись и приезжайте ко мне .Ответ на этот вопрос зависит от многих нюансов и особенностей полипа,а так же от навыков эндоскописта,от догм той "школы",которую "прошол" эндоскопист.Мнения по поводу удаления разных полипов разных размеров неоднозначны. Оответ на эти и другие вопросы вы найдете на моем сайте : doctorilchenko.com