Антонина | 2018-07-02 14:49:04

Герпевирусная инфекция

Здравствуйте! В 2014 году заболела , диагноз миелит. Анализы крови и ликвора были в норме. Состояние ухудшалось. Каждые полгода проводили курс солу-медрола 1000 мг №5. В июне 2016 года во время очередного курса соллу-медрола появилось незначительное высыпание герпеса 2 типа. В крови не обнаружено было, принимала ацикловир местно. В последствии во время каждого курса со-медрола высыпания повторялись. В октябре 2017 года анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG > 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG 4.9, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 500. В январе 2018 г. анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM 0.44, Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG > 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG 5.4, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 500, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ 0.295. В июне 2018 г. анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM 1.73, Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG > 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типу, антитела IgG 4.2, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG > 500, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ 0.238. Во время высыпаний и повторно через месяц принимала валцикловир 1000 мг два раза в день. В этом году высыпания участились, появляются почти каждые два месяца небольшой пузырёк. За пять дней проходит. Назначили курс полиоксидония десять инъекций. Успела пока сделала пять инъекций и снова появилось высыпание. В этот период я чувствую и ухудшение состояния по моему заболеванию - миелит. Скажите, пожалуйста, о чём говорят мои анализы и какое необходимо лечение. Нужна ли противовирусная терапия в какой форме таблетки или в/в введение? Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Извините, формат нашего сайта не предусматривает подобного рода консультаций - Вам надо обратиться к своему инфекционисту. Обращаю Ваше внимание, что необходимы исследования иммунограммы и ПЦР.