Добрый день.У меня очень большой лишний вес (110 кг при росте 171 см)

Добрый день.У меня очень большой лишний вес (110 кг при росте 171 см). После нескольких попыток сидеть на "модных" диетах мы с мужем просто стали вести здоровый образ жизни (занимаемся спортом, внимательно следим за тем, что едим и т.д. - так сказать "традиционный" подход). При этом мы уже давно мечтаем о ребёнке. В этом цикле мы не предохранялись. Насколько плохо будет мне сейчас забеременеть (если получится - я знаю о том как лишний вес влияет на возможность зачатия)? Необходимо ли предохраняться пока вес не прийдёт в норму? Заранее большое спасибо за потраченное время.С глубоким уважением,Елена

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интересено, что если вам удастся сбросить хотя бы 5% веса, то шанс забеременеть резко повышается. Так что, беременейте на здоровье, если вы не принимаете какие-то препараты для похудения. Но старайтесь продолжать здоровый образ жизни даже во время беременности.