Андрей | 2018-07-02 18:23:54

Эректильная дисфункция

Здравствуйте, опишу свою проблему: Не знаю, что со мной происходит но еще с подросткового(15-16) возраста заметил у себя такую проблему - некачественная(слабая) потенция при просмотре порнографических материалов. Например эрекция достигалась полностью но при условиии, если прикаснусь 1-2(фрикции), а без тактильных манипуляций - на процентов 80%. Но сейчас, в свои 23 эрекция достигаеться еще сложнее, а проще говоря - стало тяжело дрочить на порно, часто перебираю видеороликами, чтобы что-нибудь возбудило, даже фантазии не выручают - и все это дело накаляю при помощи рук(без рук возбудиться могу на проц 60%. Что примечательно так это то, что если и могу дрочить то только в позе сидя(более-менее), лежа или стоя эрекцию достигнуть сложно(может не привычно или сосуды). Сам я девственник и секс опыта не имею. Утренние эрекции вялые. Решил я сходить к урологу в приват. клинику. Сдал анализы на гормоны, проверил почеиспускательную систему: 1) гормоны в пределах нормы(свободный и общий тестост.) 2) по простате УЗД-сты(был у двух) поставили диагноз: признаки хронического простатита(говорили, что наверное когда-то и где-то сел на холодное и немножко переохладился). Доктор*(уролог) посмотрел анализы и сказал, что все норме, а признаки хронического простатита часто ставят, когда что-то напоминает простатит, видимо посидел на холодном но это не должно влиять на качество эрекции. И скорее всего психосоматика, но нужно сделать узд сосудов. Сделал я узд т результаты показали, что вместо 20чего-то там(скорость потока крови по сосудам) у меня 10 и это эрект. дисфункция психосомат. генеза. Говорил что это 1 стадия эрект.дисфункции, лечеться хорошо и цена курса лечения доларов 150. (До конца не понял, почему если сосуды не ахти, то это психосоматика, а не проблема с сосудами). правда он начал задавать дополн вопросы о фабуле моей проблемы(не запомнил все на первом приеме, видимо много пациентов), а конкретно есть ли девушка? я ответил: "нету, девственник" и тогда он решил, что лечения не надо, что-то вроде:"найди девушку и все будет ок". Сходил я к другому по знакомству(в гос. заведении работает) посмотрев анализы гормонов и мочеспуск. системы сказал: "Вы не мой пациент, здоровы, не переживайте, найдите девушку и.д" Но все-таки я не уверен, почему у меня не стоит при просмотре порно?( разве при психосоматике не бывает часто наоборот - на порно стоит, а на девушек нет? почему в таком раннем возрасте? почему сидя стоит лучше и мастурбировать проще, а стоя или лежа оч тяжело? что значит 20 чего-то там и нужно ли проверять сосуды? Я растерян, потому, что с близкими друзьми общаюсь, они говорят у них все есть и было норм. стоит хорошо, а уменя непонятки какие-то. Думаю начинать половую жизнь и хочеться быть уверенным, что все и вправду норм или надо предпринимать какие-то шаги

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
И такое бывает. Лечится. Сначала умеренное воздержание. Возможно невроз неудачи. Синдром закодированных сексуальных реакций (только сидя). Психотерапия. Сексуальная парная терапия. Расширения диапазона сексуальной возбудимости. .... Много чего доктор сексолог предложит.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
У Вас много вопросов, Андрей, и поэтому лучше и удобнее продолжить диалог, для поиска ответов на них и путей выхода из сложившейся ситуации! Если необходима профессиональная помощь, - обращайтесь, - мои контакты в анкете на сайте.