VeraRomanovna93 | 2018-07-03 10:10:53

Головная боль мышечного напряжения

Здавствуйте мне 25 лет , и я сама по себе маленькая и весом и иммунитет слабый, меня беспокоит головная боль мышечного напряжения, психотерапевт мне выписал золофт и нозепам, пью их неделю, зрачки расширились и это очень пугает что это значит что делать и сердце еще больше беспокоит а мышечной напряжение головы так и не проходит и вообще незнал мне не нужны все эти а ней антидеприссанты и транквилизаторы, а их отменять как говорят нельзя и я вообще незнал что сейчас мне делать все пугает и очень страшно за свою жизнь, а нужно лечить мышечное напряжение головы которое не проходит уже 3 месяца после мрт и невролога. Помогите мне консультаций что мне в данный момент делать как быть и вообще что это все со мной

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вы получаете не психотерапию, а психиатрическое лечение - медикаменты. Что Вам лечат? Какое мышечное напряжение, врезультате чего оно возникло? Если Вас беспокоят побочные действия лекарств - срочно проконсультируйтесь с врачом. Если расширение зрачков от препаратов, то оно пройдет при уменьшении доз или отмене. Что у Вас с сердцем, по интернету определить не представляется возможным - подойдите к тому же психиатру, который Вам назначил лечение, а также к обычному терапевту ("семейному врачу"), пусть терапевт послушает сердце и назначит электрокардиограмму, чтобы разобраться от лекарств ли это, или это, например, проявления невротические, как и, возможно, напряжение мышц, или же есть что-то с сердцем и этим стоит заняться. Обследовать сердце у терапевта также важно для того, чтобы понимать, есть ли у Вас противопоказания к приёму ряда психиатрических препаратов. Если у Вас напряжение мышц - симптом невротический, то пожалуйста рассмотрите возможность получать психотерапию, как наиболее важное, если не единственное лечение.