Очень нуждаюсь в совете. Мы планируем второго ребенка

Очень нуждаюсь в совете. Мы планируем второго ребенка. Первому -2 годика- и вроде как пора отдавать его в детский садик , но меня пугает то, что малыш может подвергать меня различным инфекциям. Как лучше совместить этап отдачи старшего ребенка в садик и новую беременность? спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Срочно выдать его замуж (или женить). Шутка. Теперь ответ. Привитой по графику современными вакцинами ребенок не мешает его родителям рожать своих здоровых братиков и сестричек. Пожалуйста.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас есть возможность держать ребенка дома, то это лучший выход, чем садик, потому что понятие о том, что садики нужны детям, весьма ложное и неправильное. Ребенок может общаться с ровесниками и без садиков. Садики созданы для работающих мам. Относительно инфекций - если ваш первый ребенок привит , и если вы тоже привиты от самых распростаненных опасных инфекций (краснуха, корь), то бояться вам нечего. Вы можете сделать ТОРЧ анализ, чтобы убедиться, что вы уже являетесь носителем ряда инфекций.