| 2013-10-18 17:25:40

Очень нуждаюсь в совете. Мы планируем второго ребенка

Очень нуждаюсь в совете. Мы планируем второго ребенка. Первому -2 годика- и вроде как пора отдавать его в детский садик , но меня пугает то, что малыш может подвергать меня различным инфекциям. Как лучше совместить этап отдачи старшего ребенка в садик и новую беременность? спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Срочно выдать его замуж (или женить). Шутка. Теперь ответ. Привитой по графику современными вакцинами ребенок не мешает его родителям рожать своих здоровых братиков и сестричек. Пожалуйста.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас есть возможность держать ребенка дома, то это лучший выход, чем садик, потому что понятие о том, что садики нужны детям, весьма ложное и неправильное. Ребенок может общаться с ровесниками и без садиков. Садики созданы для работающих мам. Относительно инфекций - если ваш первый ребенок привит , и если вы тоже привиты от самых распростаненных опасных инфекций (краснуха, корь), то бояться вам нечего. Вы можете сделать ТОРЧ анализ, чтобы убедиться, что вы уже являетесь носителем ряда инфекций.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.