Александр | 2018-07-04 14:40:05

Спермограмма

Добрый день,пожалуйста расшифруйте результат анализа. Я понимаю что спермотозоиды малоподвижные? И на сколько все плачевно? Кол-во: 2,0 мл Цвет: серовато-белый Мутность: мутный Время разжижения: 30 мин Вязкость: 0,5 см Запах: специф. pH: 8,0 Число в 1 мл: 95 млн. Общее кол-во: 190 млн. Кол-во живых спермиев: 80 % Кол-во мертвых спермиев: 20 % Агглютинация: единич. в пр-те Активноподвижные(А)-25% Малоподвижные (В)-50% Неподвижные(Д)-25% Дискинез(С)-16% Нормальные формы: 69 % Измененные формы: 31 % Незрелые формы: 1% Патология головки: 14 % Патология тела: 5 % Патология хвоста: 10 % Смешанная патология: 1 % Клетки спермотогенеза: 0-0-1 в п\з Лейкоциты: 0-1 в п\з Эритроциты: не обнаруж. Клетки эпителия: единич. Слизь: (++) Липоидные тельца: умеренно Показатель Фарриса- 142,5

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Спермограмма не плохая, предварительно мужской фактор бесплодия маловероятен. Дальнейшая интерпретация зависит от анамнеза, осмотра и др. факторов.