Добрый вечер! Спасибо за совет, Елена Петровна

Добрый вечер! Спасибо за совет, Елена Петровна!Я последую Вашим рекомендациям и, надеюсь, все будет хорошо! УЗИ делали в Инститтуте Генетики Репродукции, там же, после УЗИ, взяли кровь. Меня смутило то , что доктор затратил на весь процесс меньше минуты. Он зафиксировал на мониторе картинку , быстро что-то посчитал, посмотрел в большой атлас с фотографиями, сказал мне , что все прекрасно и чудесно и замечаний к плоду нет, после чего ушел, а медсестра мне объяснила, что УЗИ уже завершено. Я еще удивилась, почему он мне ни о носовой косточке , ни о сердце, ни о плаценте и д.р. ничего не сказал (перед этим мне говорили что это все подробно смотриться). Я подумала, что он это в записи после приема внимательно посмотрит, да и собственно, через неделю, в общем заключении в графе УЗИ написали следующее: КТР -39мм, сердцебиение +, NT - 1,6 мм(я так понимаю это и есть воротниковая зона?), что соответствует 10 недель 4 дня беременности. Пороков развития плода не выявлено. Вот так. Ну, в конечном счете до сдачи анализов осталось дней 10. Будем надеяться на хороший результат. Еще раз спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это и есть воротниковая зона, и она в норме, что ОЧЕНЬ хорошо (если ее, конечно, правильно измеряли). Хотя результат генетического скрининга низкий, но при синдроме Дауна он все же ниже. Так что, будем надеяться, что все будет хорошо.