| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечер! Спасибо за совет, Елена Петровна

Добрый вечер! Спасибо за совет, Елена Петровна!Я последую Вашим рекомендациям и, надеюсь, все будет хорошо! УЗИ делали в Инститтуте Генетики Репродукции, там же, после УЗИ, взяли кровь. Меня смутило то , что доктор затратил на весь процесс меньше минуты. Он зафиксировал на мониторе картинку , быстро что-то посчитал, посмотрел в большой атлас с фотографиями, сказал мне , что все прекрасно и чудесно и замечаний к плоду нет, после чего ушел, а медсестра мне объяснила, что УЗИ уже завершено. Я еще удивилась, почему он мне ни о носовой косточке , ни о сердце, ни о плаценте и д.р. ничего не сказал (перед этим мне говорили что это все подробно смотриться). Я подумала, что он это в записи после приема внимательно посмотрит, да и собственно, через неделю, в общем заключении в графе УЗИ написали следующее: КТР -39мм, сердцебиение +, NT - 1,6 мм(я так понимаю это и есть воротниковая зона?), что соответствует 10 недель 4 дня беременности. Пороков развития плода не выявлено. Вот так. Ну, в конечном счете до сдачи анализов осталось дней 10. Будем надеяться на хороший результат. Еще раз спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это и есть воротниковая зона, и она в норме, что ОЧЕНЬ хорошо (если ее, конечно, правильно измеряли). Хотя результат генетического скрининга низкий, но при синдроме Дауна он все же ниже. Так что, будем надеяться, что все будет хорошо.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.