Руслан | 2018-07-05 11:51:52

Посмотрел на солнце

Добрый день. Два дня подряд 3-4 секунды каждый из этих дней смотрел на солнце.Чем это может обернуться?Существует ли риск какого-то заболевания?Пока что негативных последствий от этого не ощущается.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Рекомендуем Вам посетить офтальмолога по месту жительства, для осмотра глазного дна. Если последствий Вы пока не ощущаете, возможно на сетчатке еще нет ощутимых изменений.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Существует солярная макулопатия- ожог центральной зоны глаза- макулы. У Вас нет ее признаков, как я поняла. Это ненужный аттракцион ( смотреть на солнце). Солнцезащитные очки и то должны быть с УФ фильтрами.