Подскажите пожалуйста, я беременна на 5 месяце. У младшего ребенка (6 лет) в детском саду...

Подскажите пожалуйста, я беременна на 5 месяце. У младшего ребенка (6 лет) в детском саду краснуха, узнала об этом только вчера. Сын привит от краснухи. Мог ли он принести вирус домой? Просто около недели назад у меня были такие симптомы - высыпания на лице и зуд (но только на лице), сильная головная боль, температура у меня постоянно повышенная 37,2 из-за беременности. Могла ли я переболеть краснухой в скрытой форме, хотя в детстве меня прививали? Ответьте пожалуйста, побыстрее. Анализы на IgM будут только через две недели. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш привитой ребенок не мог принести домой краснуху. Вы могли переболеть краснухой в скрытой форме, если не заражались этим вирусом раньше. Анализы на антитела к краснухе выполняют в течение одного дня. Пожалуйста.
Д-р И.Марков