Анастасия | 2018-07-05 17:12:53

Геникология

Добрый день, у меня проблема которая доставляет дискомфорт во время полового акта , а именно очень много слизистых выделений из за этого мой муж теряет чуствиьельность и он не получает удовольствия. Что мне делать как избавится от этого? Я читала, что это наоборот хорошо не нужно смазывать ничего и другие страдают от того, что нет смазки, а у меня все наоборот. Помогите пожалуйста!!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
У женщин репродуктивного возраста выделения во время секса естественны и даже обязательны. Они говорят о приливе крови к половым органам, в частности, к влагалищу, слизистые железы которого продуцируют секрет, называемый сексуальной смазкой. Если местная микрофлора чувствительна, то выделения, особенно на пике возбуждения будут обильные и водянистые независимо от того, какого типа вырабатывается выделения. Такой симптом можно уменьшить с помощью препаратов местного действия — суппозиториев с подсушивающим компонентами. Главное, не заниматься самолечением, чтобы не пересушить слизистую. Здесь речь может идти и об эмоциональном состоянии женщины, и о повышенном уровне гормонов эстрогенов. Поэтому, если подобные выделения во время полового акта доставляют дискомфорт, обратитесь к специалисту для установления их этимологии».