ilona.yermilova | 2018-07-05 21:41:52

Лечение аллергического гайморита

Здравствуйте, 2,5 года назад я заболела, как мне врач терапевт сказала, что у меня ОРВИ, и у меня болело выше брови с правой стороны. Ну приписала она препараты, но прошло 2 недели а мне не легче, а хуже становилось, она послала меня к Лору, он сказал сделать снимок, и сказал что у меня правосторонний гнойный гайморит, и фронтит и срочно ложится, прокалывать, я отказалась ложится и прокалывать, так как я ухаживаю за мамой и не могу от нее отойти, и прокалывать нет, так как говорят все, что если проколишь раз, то постоянно надо будет, если что. Ну да ладно. Суть такова: мне прописали препарат Синус Лифт Актив с цекламеном, я все делала по рекомендациям врача, но у меня появились аллергии, я когда делала, капала, то у меня сыпь на лице, я орала, думала что умру, я чихала постоянно. Прошло 2 месяца проконсультироваться: да, я начала немного лучше дышать, сделала повторный снимок, сказали что я вылечилась, дальше врач сказал что все пройдет. Но не прошло, вот уже 2 года не могу дышать вообще, только 4-7 часов и все, нос забивает, пошла к другому врачу, сделала снимок, он сказал, что у меня аллергический гайморит(у меня сильные набряки, воздуха почти нет) он выписал мне антибиотики и препарат Аллертек, все капала как говорил врач, 2 месяца уже капаю но не помогает никак, только примерно 3-4 дня я могла дышать 17 часов, но все, больше не могу капать, дышать не могу. Сейчас я закапываю Ринт, и чтобы хоть как то поддерживать Аллертек Пожалуйста, помогите как вылечить это все, чтобы я могла дышать.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Попробуйте Гленспрей с азеластином по 1 спрею 2 раза в день - 10 дней, за тем по 1 спрею - 1 раз в день - 20 дней. И на ночь Сингуляр 10 мг по 1 таб - 28 дней.