Здрвствуйте у меня вот какая проблемма,2003 во время родов когда рассекали промежность задели прямую кишку,зашили,но...

Здрвствуйте у меня вот какая проблемма,2003 во время родов когда рассекали промежность задели прямую кишку,зашили,но швы на 3 день разошлись,сколько сейчас стоит такая операция.И каковы шансы что она пройдёт успешно время ведь идёт .

Ответы врачей 3

Специалист
Извините,Наташа!
Я не игнорировал Вас,просто работа "поглотила оную в единый момент":-)))(извините за лирику),насчет необходимого вмешательства,свищ ,я считаю необходимо закрывать(сам он может не закрыться,а проблемы он(свищ)Вам доставляет.Ваши опасения,по-поводу"расхождения"швов в дальнейшем,то могу вас относительно успокоить,объем операции несколько больше,необходимо иссекать свищь,а возможно и делать пластику...А еще,можете мне писать на мой е-мейл,я быстрее смогу вам ответить.
С уважением Артем Сурков.
Специалист
Здравствуйте,Наташа!
Скажите,роды были физиологические или же было Кесарево сечение?И еще одно уточнение-когда образовался ректовагинальный свищ,после эпизиотомии?В любом случае,после обследования Вам необходимо закрывать свищ.
С уважением Артем Сурков.
Специалист
Здравствуйте!
Проблема,которую вы описываете, очень деликатная(в плане правильности постановки диагноза),было или не было повреждение наружного сфинктера,какие жалобы сейчас вас беспокоят?Напишите мне или позвоните 80677844898.Удачи!С уважением Артем Сурков.