Никита | 2018-07-09 19:50:37

Болезнь Шляттера

Здравствуйте знакома ли вам болезнь шляттера? если да то я хотел бы спросить, у меня есть снимок, и хотелось бы узнать за сколько времени я смогу избавиться от нее, при таком лечении: я хожу в больницу в своем городе, в физ кабинет на такие процедуры как магнит 15 минут, електрофорез 15 минут, и лазер 5 минут, при этом я ставлю водочный компресс на ночь и мажу ногу 4-6 раз в день траумель гелем С.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вы не совсем правильно ставите вопрос. Это не та болезнь, от которой можно "избавиться". Ее можно перерости уменьшив определенные нагрузки на более или менее длительный период, можно снять обострение, пройдя указанное вами лечение, но возобновив нагрузки болезнь может вернутся (а может и нет) - это нельзы спрогнозировать. Это не опасное заболевание, и оно проходит, но иногда оно проходит лишь после окончания периода роста. Иногда достаточно бывает просто временно убрать нагрузки и потом медленно к ним возвращаться. У каждого этот процесс проходит по своему. Нет такого, что прошел 20-30 процедур и гарантированно вылечился. Часто лечит время