Света | 2018-07-10 21:49:12

Миндалины

Тревожат помпы на миндалинах.Была у врача ,он прописал пшикалку и сказал,что через неделю должно пройти.Ничего не прошло уже как 3 месяца, температуры нет, простуды тоже.Постоянный плохой запах со рта, по бокам миндалин в ротовой полости побелело все , и эти пробки самовольно вылазят . Не знаю,что делать .Ничем не болею, но курю.Помогите советом

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Необходимо лечить хронический тонзиллит. Промывание лакун минадлин с антисептиком или антибиотиком в условиях ЛОР кабинета. Предварительно сдайте бакпосев из поверхности миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам. Спреи, растворы не помогут, пока не убрать гной из миндалин.