Екатерина | 2018-07-11 09:15:04

Ожог 2 степени, лопнул волдырь, заживание раны

Здравствуйте, получила термической ожог 2 степени, образовался волдырь, поехала в травму, мне его там лопнули и назначили на следующий день приём у местного травматолога. Там убрали кожу от волдыря, обработали рану и наложили повязку Бранолинд. Проходила с этой повязкой сутки, затем сняла, отработала рану Хлоргексидином и нанесла пантенол спрей, на ночь снова сделала повязку из Бранолида. На следующей день утром (то есть сейчас) сняла повязку чтобы обработать рану, и дать ей быть на воздухе, так лучше заживает, из дома я не выхожу. Но, вчера кровь была лишь по краям раны, а в середине розовая кожа, сегодня же, когда сняла повязку, увидела, что кровью сочится практически вся поверхность раны, почему так? Это одна из стадий заживления? И нормально ли, что в больнице мне лопнули волдырь? Он не мешал и по размеру рана с половину ладошки. Так же после того, как убрали кожу от волдыря и осталась рана, очень больно опускать ногу в низ, ходить очень больно. И сколько примерно будет длится полное заживание?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Вам все сделали правильно.Это такая стадия заживления.