Ольга | 2018-07-11 11:48:50

Сдавленность горла

Здравствуйте.Беспокоит постоянное чувство сжатия в начале горла,там где корень языка.Есть небольшие кисты за миндалинами.Лор ничего опасного на осмртре не увидел..Пока их не удаляю,т.к. беременна. Еще постоянно мокрые ладони и ступни, ш.остеохондроз.Щитовидка по УЗИ и гормонам в порядке.Что делать,чтоб избавиться от этого странного состояния не знаю.. Подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если ощущние дискомфорта у корня языка, возможно воспалилась язычная миндалина. Кисты? Возможно инкапсулированый казеоз в минадлинах? Он может вызывать дават клинику.