Вероника | 2018-07-11 15:56:35

Тревожность,панические атаки

Доброго времени суток. 8 лет назад сильно простыла и тяжело заболела.2 недели почти не вставала с постели.После этого моя жизнь изменилась.Я из некогда здорового и не боязливого человека стала превращаться в пугливого и угнетенного зверька.Начались каждодневные панические атаки.Потом депрессия, все в сером цвете,безразличие и бесчувственность ко всему, притупление всех рефлексов, в том числе приема пищи.Я обратилась к врачу-город маленький-дали сразу психиатра, начала пичкать транквилизаторами и антидепресантами.От них стало лишь хуже.Бросила принимать.Два года пыталась как-то это побороть.Становилось лишь хуже.Я худела, слабела и становилась асоциальной.После очередной панической атаки,которая случилась в ТЦ,я тала бояться далеко уходить или уезжать.Страх перед поездкой или посещением любых мест.Доходило до того,что я просто не могла сходить в магазин и днями не выходила из дома.Чем дальше я отхожу от дома тем мне хуже-учащается дыхание и пульс, начинает кружиться голова и тд.Дважды ходила к психиатру, к психотерапевту, меня лишь пичкали антидепресантами от которых мне физически становилось плохо в плоть до потери сознания.Никакой терапии в смысле разговоров не было, а лекарства видимо мне не подходили.Сейчас не могу даже просто пойти на прогулку, так жить уже невыносимо, нет улучшений, само не проходит ,а лишь наоборот.Физически из-за этого уже очень слаба.Прошу хотя бы совета.Ибо нет сил не физических не моральных на поездку в другой город для лечения,а в моем мне помочь не смогли.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Совет относительно чего Вам нужен? Уточните, пожалуйста.