Марина | 2018-07-11 16:25:49

Гепатит с

Добрый день! У моего мужа гепатит с, об этом мы случайно узнали во время моей беременности. Мои анализы в норме, ребенок родился все впорчдке, а через несколько дней повысился билирубин до 300 и держался месяца три, сбивался очень медленно пока я на три дня не отлучила от груди. После того как билирубин пришел в норму начала кормить грудью снова. Так сложилось, что на момент нашего нахождения в роддоме вакцины гепатита не было и нам ее не сделали по сей день. На сегодняшний день нам 1год и 3 месяца и стал вопрос делать вакцинацию АКДС и гепатит (АКДС не делали по причине то не было в продаже хорошей вакцины, то у нас были ОРВИ или сопли). Вопрос: какие анализы нам нужно сдать чтоб перестраховаться, что все в норме? Какие шансы зарожения ребенка вирусом гепатита с внутриутробно если у меня все в норме. Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Очень много серьезных вопросов. Тактику прививок по индивидуальному графику определяет Ваш педиатр, возможна консультация инфекциониста. Вылечите мужа, проверьтесь сами и проверьте ребенка на вирусные гепатиты.