masyan4ik | 2018-07-11 18:11:11

Молочная железа

Здравствуйте уважаемый Василий Владимирович. Вопрос таков. Моему ребенку сейчас полтора года, кормила его до 8 месяцев. Потом постепенно что бы я не делала, количество молока становилось меньше и меньше. Затем, как мне казалось оно и вовсе исчезло. Меня ничего не беспокоит, комочков и уплотнений в груди нет. Но недавно при надавливании на сосок вышло что-то по типу жирного молока белого цвета. Нужно ли мне принять какие либо препараты для прекращения лактации? Либо это нормально?

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Возможно это остаток в молочных протоках. Проконтролируйте наличие выделений на протяжении 2-х недель. Если они стабильные, сдавайте кровь на пролактин на 5-й день цикла и обращайтесь к маммологу.