Екатерина | 2018-07-11 20:23:12

Перелом

Здравствуйте,мне поставили диагноз:перелом 5 плюсневой кости со смещением 8°,перелом оскольчатый,одели лангет и отправили домой,сейчас прошло 3 недели,сделали повторный ренген, но изменений не каких нет,подскадите пожалуйста операция нужна ли в этом случае или может сростись сама?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Знать о том, что смещение 8* не достаточно, чтоб решать вопрос об операции - нужно видеть ногу, видеть снимки, видеть вас. Изменений на рентгенограммах в лучшую сторону через 3 недели почти никогда еще не бывает (только в худшую - может сметиться больше). Костной мозоли не видно, т.к. еще рано!!! Раньше 4 недель никогда не видно (практически), а часто не видно 6-8 недель. Как лечиться? Звоните, приходите, посомтрю снимки , вас и ногу, и расскажу детальнее. В любом случае пока лонгету и костыли стОит продолжать. 3 недели - однозначно мало для сращения.