Оксана | 2018-07-12 12:13:44

Скрининг 1 и 2 триместра

Добрый день. Подскажите пожалуйста результаты первого узи и первой приски хорошие. PAPP-A 5.5 мМО/мл (мом 1.45) HCG 60 мМО/мл (мом 1.97) Риски низкие (зеленое поле) Второе узи тоже хорошее, а вот с приской проблемы. AFP 0.94мМО/мл (мом 0.94) HCG 32379 мМО/мл (мом 3.12) uE3 7.14 нмол/л (мом 1.31) биозимический риск трисомии 21 1:551 (желтое поле) Принимаю утрожестан 200 мг утром и 200 вечером. Мог ли утрожестан повлиять на результат, а именно то что хгч повышен. Нужно ли углубляться и обследоваться дальше или это нормальные риски?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! У Вашому випадку консультувати має лікар в якого стоїте на обліку,виходячи з анамнезу. В генетиків є спеціальна програма яка перераховує ризики.