оксана | 2018-07-12 20:44:03

не регулярные месячные

Доброе время Алла Валентиновна ! Помогите мне разобраться ! Моя проблема началась в в феврале этого года , должны были пойти месячные ,но пошли аж 4 марта , снова все стало хорошо ,в 4 июня начались месячные ,все было хорошо ,нормально закончились , но в середине цикла на 14 день пошли коричневые выделения , я обратилась на узи , узист не обнаружил грубых нарушений и овуляции также . Послал меня к гинекологу , доктор меня даже не посмотрела , а сказала ,что это нарушения менструального цикла и назначила Джас плюс ! Выделения продолжались дня 4-5 , (были скудные ) затем прошли , но месячные 4 июля уже не пошли ( в срок ) а пошли 12 июля (сегодня ) Скажите задержки 8 дней это указывает на сильный менструальный сбой ?? чем опасен менструальный сбой ??? еще я начиталась что может быть кровотечения иза таких проблем , это правда ?? И я очень боюсь начать принимать Джас плюс так как говорят что он также может вызывать кровопотери ! Также я хочу добавить моя жизнь не слишком спокойна , у меня маленький ребенок 10 месяцев , сплю я мало , устаю иногда очень переживаю , бывают даже стрессы . буду благодарна за ваш ответ

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Причиною збою циклу можуть бути навіть стреси та сильна втомлюваність,порушення сну іт.д. Тому потрібно визначити причину,а тоді призначати лікування.Зробіть УЗД органів малого тазу, здайте гормони,для цього слід записатися до гінеколога по гормональних порушеннях,щоб лікар зібрала анамнез, дообстежила та встановила діагноз.