Яна | 2018-07-12 21:43:33

Укол антирезус иммуноглобулина

Добрый день!Беременность первая, 26 недель. Резус отрицательный, у мужа положительный. Регулярно сдаю кровь на антитела, не обнаружены. В жк настаивают на введении антирезус иммуноглобулина на 28-32 неделе. Обязательно ли его вводить во время беременности, если риск конфликта при первой беременности минимальный? Или же его достаточно ввести после родов, если ребёнок родится резус положительный? Благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! З профілактичною і страхувальної метою жінкам (при повній відсутності антитіл до резус-фактору), які мають негативний резус-фактор, призначають антирезусний імуноглобулін при вагітності у вигляді ін’єкцій.