Ирина | 2018-07-14 12:04:57

Затяжная желтушка

Добрый день. У ребенка (3 месяца) затяжная желтушка. Вскармливание полностью грудное. При выписке был 20 м/л. в 3 месяца сдали анализ крови из венки: прямой: 25,10; АЛТ: 30,0; АСТ: 44,50; Общий белок:52,4; Общий биллирубин: 63,52. Сделали узи брюшной полости: все в порядке, только печень несколько увеличена: правая доля 67 мм, левая доля: 25,8 мм.Все остальное в норме, желчный и т.д. - ОК. Пьем с месяца укрлив два раза в день 1-1,2 мл. С трех месяцев педиатр ввел галстену по 1 капле в день и солнышко. Также в два месяца пропили смекту по настоянию врача, она нам сделала запор. Сейчас ходим в туалет только со свечкой. Вопрос: Как нам быть дальше? Пить ли все эти препараты, либо просто применять солнышко и все? Насколько критичны указанные показатели для нашего возраста? Участковый педиатр бьет тревогу, а это очень настораживает.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день. На фоне грудного вскармливания желтуха новорожденных может иметь затяжное течение. Данные показатели не критичны.