Ирина | 2018-07-14 12:04:57

Затяжная желтушка

Добрый день. У ребенка (3 месяца) затяжная желтушка. Вскармливание полностью грудное. При выписке был 20 м/л. в 3 месяца сдали анализ крови из венки: прямой: 25,10; АЛТ: 30,0; АСТ: 44,50; Общий белок:52,4; Общий биллирубин: 63,52. Сделали узи брюшной полости: все в порядке, только печень несколько увеличена: правая доля 67 мм, левая доля: 25,8 мм.Все остальное в норме, желчный и т.д. - ОК. Пьем с месяца укрлив два раза в день 1-1,2 мл. С трех месяцев педиатр ввел галстену по 1 капле в день и солнышко. Также в два месяца пропили смекту по настоянию врача, она нам сделала запор. Сейчас ходим в туалет только со свечкой. Вопрос: Как нам быть дальше? Пить ли все эти препараты, либо просто применять солнышко и все? Насколько критичны указанные показатели для нашего возраста? Участковый педиатр бьет тревогу, а это очень настораживает.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день. На фоне грудного вскармливания желтуха новорожденных может иметь затяжное течение. Данные показатели не критичны.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.