Добрый день! Полгода назад родила ребенка, кормлю грудью

Добрый день! Полгода назад родила ребенка, кормлю грудью. 3 месяца назад заметила, что в одной груди молока гораздо меньше, чем во второй (раза в 3), хотя кормлю обеими грудьми. На данный момент ситуация не изменилась. При этом стала видна визуально разница между грудьми (одна больше другой даже когда обе опорожнены от молока). Подскажите, пож-ста, с чем это может быть связано и как можно исправить положение? У меня гиперплазия щит. железы 1-2 степень. Никаких лечений никто никогда не назначал. Щит.железа меня не беспокоит. Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это первые роды, то у многих женщин груди бывают не симметричными (и вообще, по природе, груди у женщин разные по размерам, обычно одна больше). После прекращения кормления груди частично могут прийти в норму, и тогда разница будет менее заметка. Помогают занятия физкультурой, и особенно бодибилдинг, на верхнюю часть туловища, так как форма груди зависит от трех групп мышц, и с помощью развития этих мышц, можно обрести красивую форму груди, а также уравновесить разницу.