Елена Иванова | 2018-07-15 01:17:00

медикаментозная аллергия и астма

Добрый день, Два года мучаюсь от аллергии практически на все лекарственные препараты. Год назад поставлен диагноз астма и начат прием Медрола 6 мг. в сутки. На все препараты-ингаляторы развивается бронхоспазм на 2 - 3 прием, поэтомы и были назначены гормоны в таблетках. Во время поездки на море к бронхоспазму , который случается практически ежедневно , присоединился отек легких. Подскажите , пожалуйста , какая доза медола необходима , если отеки происходят 2 - 3 раза в сутки. Эуфилин помогает снять отек , но на него развивается реакция гиперчувствительности , как и на все препараты. В отпуске принимала медрол 12 мг. в течение недели , затем перешла на 8 мг. Отеки по возвращении домой усилились. Такое ощущение , что с каждым днем они сильнее. На улицу практически не выхожу - сразу ощущается нехватка воздуха. Сама помочь себе уже не могу. Возможно , есть альтернативная терапия. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна. Елена.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро.   Обсудите еще тему с ревматологом. Очное решение за аллерголом, пульмонологом. Заочный совет вообще давать не комильфо при таких выраженных жалоб, тем более при столь скудной инфрмации. Я ведь не вижу ни одного анализа, ни одной спирограммы, ни одного снимка и Вас не вижу!