помогите, пожалуйста советом запутавшейся маме.мому сыну 10,5 месяцев

помогите, пожалуйста советом запутавшейся маме.мому сыну 10,5 месяцев.6 октября ему сделали АКДС, гепатит, полиоемелит.19 октября он начал кашлять. 24 октября мы попали в больницу (Педиатрическая академия) с диагнозом обструктивный бронхит.Лечение - цефазолин (при поступлении), ингаляции с беродуалом. Через 2 недели нас хотели выписать, но ребенок посипывал и наблюдался удлинненый выдох. Начали выяснять причину. Нашли микоплазму в мазке из горла.Отрправили домой и назначинли роксигексал (антибиотик-макролид) и ингаляции с пульмикортом (гормональное) и с беродуалом.Все делала , как говорили. Помогало плохо. При отмене ингаляций -сипы продолжались.8 января сынка опять заболел и засипел сильнее. Назначили опять пульмикорт, только подняли дозу и антибиотик - зиннат (сказали, чтобы не началась пневмония).Я все делала, как говорили.В марте ущемилась несколько раз паховая грыжа - прооперировали. Ингаляции прервали.Сипеть не перестал и пульмонолог сказала возобновить их до лета.Еще назначили кетотифен (задитен)Я не видела результатов и улучшений. Решила обратиться к гомеопату. Вызвала врача на дом.Он назначил "комокладиа". Меня смутило, что горошки видимо самодеьные, потому что на баночке название написано от руки. Врач мне толком ничего не рассказал. Просто сидел и слушал, что я ему рассказал (вышенаписанное). Ребенка не послушал, только родничок потрогал. Дал драже, взял 1500 и ушел. Как-то односложно отвечая на вопросы "какой прогноз? лечиться ли это или нет?" Сказал только "ну что., вас просто не хотели пугать. у ребенка астма"....Вот так просто кинул фразу и пошел.Вообщем начали мы пить эти горошки, результата пока нет.Поэтому поехали на Пражскую в гомеопатическую поликлиннику.Там врач послушал Мишку, выслушал. Назначил самбуксус d3, эдедра 3, купрум арсеникум (вроде так написано, если не ошибаюсь). По 3 горошки 4 раза в день. Сказал сдать анализы на аллергены (ребенок ест брокколи, цветную капусту (заморозка), кабачок, картофель из деревни,говядину, свинину (Фрутоняня), кукурузную, рисовую, гречневую каши (Бэби Ситтер), яблоко зеленое и грушу (фирмы Хипп), смесь НАН гиппоалергенный и все. Кормила я молоком до 4 месяцев, в больнице он отказался от груди, поэтому до 10 месяцев я сцеживалась, придерживалась гипоаллергенной диеты.Подскажите - правильное ли лечение нам назначили? Какой из гомеопатов более прав (если можно так сказать)? И правы ли они вообще? Лечится ли жто ( за 6 месяцев я уже отчаялась)?Я совершенно запуталась. Все врачи говорят разное, но пока ничего не помогло. Новое лечение начнем с завтрашнего дня, отменив пульмикорт и задитен, и горошки первого гомеопата.Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Мне трудно комментировать назначения гомепатов, поскольку не видел ребёнка. По-видимому, эти страдания - результат прививок. Болезнь перешла внутрь, в хроническое течение. Потребуйте у первого врача разъяснений неэффективности лечения.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.