Моему брату 37 лет. в течении восьми лет он постоянно пьет

Моему брату 37 лет. в течении восьми лет он постоянно пьет. перерывы бывают когда нет денег. Что он в алкозависимости отрицает. Когда он пьяный, то становиться агрессивный, стал серьезной угрозой для родителей с которыми рн живет. Лечиться не хочет. Посоветуйте пожалуйста какие есть варианты заставить его обратиться к врачу, либо воздействовать на него без его ведома. Спасибо.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемый Сергей!
Мотивировать брата обратиться за помощью к врачу можно используя «кризисную интервенцию». Инструкция проведения методики есть у Е.Джонсона или можете обратиться к нам на консультацию. Тел.: 599-73-93, или 8-067-733-85-14.
Воздействовать же на больного без его ведома – нечестно и непродуктивно. Любые рекламируемые таблетки, которые обещают таким образом помочь - не лучше, чем «лечение по фотографии».
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович