Оксана | 2018-07-16 14:35:33

Что делать в нижеуказанной ситуации?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Супруг (30лет), 15.07.18 неудачно попытался подвинуть стол. В итоге, почувствовал сильную боль в спине, ниже левой лопатки. Было тяжело стоять ровно, пролежал пол дня. Иногда возникала боль при вдохе и побаливало сердце. Ходил, при надобности, скрюченный. Вечером сделала укол Олфена, 2мл, облегчение почувствовал часов через 5. Смог ровно ходить. 16.07.18 Стало намного легче, вышел на работу. К сожалению, супруг отказывается идти на прием к врачу. Подскажите, как называется данное состояние? Что в данной ситуации я могу сделать: какие медикаменты дать супруг. Насколько серьезна ситуация? Что делать/не делать, что бы данная ситуация не повторилась? Заранее благодарна за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Препараты назначаются только в остром периоде. Затем назначается реабилитация (массаж, ЛФК, иглы и другое, если необходимо). Серьёзность ситуации можно оценить при осмотре или хотя при дополнительном исследовании - рентген с наклонами. Диагноз так же будет зависеть от того, что имеется в неврологическом статусе. Делать однозначно реабилитацию, или в следующий раз уже найдут грыжу и боль будет намного сильнее, появится травма нерва.