Андрей | 2018-07-16 21:56:25

Психологическое насилие

Доброго времени суток. Ситуация несколько нестандартная. Рабочий коллектив около 30 человек. 2 коллеги имели отношения друг с другом. Парень девушки уезжал в командировку на три недели. По возвращению и спустя время, узнал что девушке начал писать другой коллега. Писать много и часто, с первых дней заваливая признаниями в любви. В итоге завязался любовный треугольник. Абьюз посылает текстовые сообщения и звонит по видео связи до 20ти часов в день ежедневно на протяжении 3 месяцев. На лицо все признаки любовной бомбардировки. Девушка обладает слабой волей, впечатлительностью (неустойчивый психотип). Абьюз практически полностью изолировал от всех связей (друзья, родственники) взял под контроль жизнь жертвы путем манипулятивного общения (внедрение установок путем повторения, эмоциональный шантаж и т.д.) девушка была проинформирована о рисках но верить отказывается. При этом жалуется что абьюз полностью занимает сознание, и при виде его теряет возможность критически мыслить и сказать нет. Изолировать и прекратить их общение в данный момент никакой возможности нет. Требуется рекомендация

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Кому рекомендация требуется?