Константин | 2018-07-16 22:08:42

Эпилепсия у ребёнка, препарат локасамид

Здравствуйте, у моего ребёнка эпилепсия 4 года , приступы раз в пол года без судорог ( потеря сознания) были до 3 лет потом усилились в частоте и проявились напряжения мышц при потере сознания, постоянно дрожат руки как у пожилых людей, суть вопроса: нам когда мы обратились в клинику предложили бесплатное лечение иследуемым препаратом локасамид из сша 10мг/мл сироп по договору на два года, мы согласились так как казали что это лучший препарат, что побочных эффектов не будет, принемаем 8 мл два раза в сутки 5 месяцев, у ребенка за это время все было хорошо но сейчас начал могать глазами как будто пытается словить фокус иногда высоко поднемает зрачки , в это время мозг работает без зависаний ( счетает числа и в тоже время запрокидывает зрачки) , сильно вялый и засыпает после приема сиропа, потерял сознание когда пошли брать кровь но судорг не было , давление было 60 на 40 когда пришол в себя, через час востановилось , мы боимся что это побочный эффект на счёт глаз и давления, и думаем что он вообще не помогает но врачи обратное утверждает, пожалуйста посоветуйте как не зависимый врач что нам делать? Я лучше бы сам платил по 2 тыс за препарат в месяц но чтобы он помогал. Пожалуйста помогите

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, так как вы участвуете в клиническом исследовании, ваш врач должен внимательно относится к тем жалобам на побочные эффекты или недостаточную эффективность препарат, которые вы высказываете. Ведь вы участвуете в исследовании ради пользы ребенка прежде всего. Попробуйте обсудить сложившуюся ситуацию с вашим лечащим врачом еще раз. В любом случае это только ваш выбор, участвовать или нет в исследовании.