Ольга | 2018-07-17 06:47:29

Менструация в период кормления

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормально ли то что во время кормления месячные идут не регулярно? Первые месячные начались через 5 месяцев после родов, потом через 29, 30 и 32 дня, а в этом месяце уже 37 и месячных нет. Делала 2 теста оба отрицательные. Или может во время кормления тестам верить нельзя ?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Відновлення менструального циклу відбувається тоді, коли пролактину в організмі жінки стає менше через зменшення кількості грудного молока або взагалі його припинення. Але все це індивідуально. У кого-то цикл відновлюється відразу, у когось - через рік і так далі.