Игорь | 2018-07-17 09:44:21

Боль в голове при резких киваниях головы

Здравствуйте! У меня такая ситуация: при резких поворотах головы ощущается тупая или давящая боль в затылке головы (не в шее), отдаёт в левое полушарие, сразу проходит, если перестаёшь трясти головой, в повседневной жизни головных болей практически нет (может, 1 раз в 2-3 месяца), но если болит, то тоже левое полушарие, отдает в висок и левый глаз,последние пару лет ощущаю шум в ушах, иногда закладывает левое ухо, других жалоб нет, аппетит в норме, тошноты, рвоты тоже нет! Единственное, что последние 2 года сильно нервничал. Скажите, что это может быть и стоит ли волноваться?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Есть повышение АД и мышечные спазмы. Вызывают энцефалопатию и дистрофические процессы. В будущем будут проблемы серьёзней.