Оксана | 2018-07-17 11:51:10

ком в горле

Мучает уже месяц ком в горле. Проверяла щитовидку, делал рентген шеи, в Лора была 4 раза, ничего вообще. Назначили буспирон и персен. Не помогло вообще, от буспирона только хуже как было, тряслись руки после употребления, сердце вылетало из груди и паника. Перестала употреблять успокоительные и уже самостоятельно стараюсь брать себя в руки, ком вроде уже меньше , но все равно, я уже морально очень истощена, не могу ничего планировать и наслаждаться в этой жизни. Посоветуйте что-нибудь. Мне 29, не могу сказать что прям очень переживала о чем-то

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. По медицинским показаниям Вам можно уже назначать ненаркотические транквилизаторы(анксиолитики)-афабазол, стрезам и их аналоги, если не помогут, то переходить на антидепрессанты - ингибиторы обратного захвата серотонина(флуоксетин и его аналоги). Эти препараты назначаются длительно и доза может увеличиваться, пока не уйдут симптомы. Но ко всем психотропным препаратам возникает привыкание, устойчивость и потом зависимость. Препараты меняют на более сильные и дозировку наращивают. Когда перестают помогать, назначают наркотические транквилизаторы - фенозепам. Но можете попробовать найти специалиста, который занимается иглами, массажем. органическими лекарственными средствами. Это дольше, но гарантированно вылечивает. Возраст то ещё молодой принимать препараты. Без реабилитации не выкарабкаетесь. Сейчас может наступить ремиссия, но потом обязательно будет рецидив и сильнее.