Назар | 2018-07-17 15:45:44

Остеохондроз

После МРТ поставлен диагноз - шейный и грудной остеохондроз. Чувствую боль в верхнем грудном отделе и дискомфорт в шейном отделе. Наряду с этим есть неприятные ощущения и дискомфорт (першение в горле или гортани). По мере усиления боли в позвоночнике, усиливаются и эти неприятные ощущения. Иногда возникает сиплость в голосе. Обследование щитовидки показало, что с ней проблем нет. Вопрос: могут ли быть связаны неприятные ощущения с поставленным мне диагнозом? Спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Неприятные ощущения и дискомфорт не связаны с остеохондрозом и тем более щитовидной железой.