Здравствуйте! Я лечусь от бесплодия

Здравствуйте! Я лечусь от бесплодия. Необходимо делать рентген, но т.к. у меня обнаружена уреоплазма сперва надо вылечить её иначе будет заражение. Назначено лечение: эхинацея композитум, Гатибакт, Гинекит и свечи Флуренизид. Поможет ли мне это и почему во многих источниках пишут что уреоплазму не надо лечить. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазму действительно не нужно лечить – антибиотиками. Но среди назначенных препаратов антибиотика нет. Поэтому при наличии жалоб такое лечение не противопоказано. При отсутствии жалоб вообще никакого лечения проводить не нужно.
Д-р И.Марков