Екатерина | 2018-07-17 21:18:44

Заключение МРТ

Заключение МРТ головного мозга: МР - признаки единичных субкортикальных очагов, вероятно сосудистого характера. После приема, доктор назначил сдать ликвор на наличие инфекции, говорит, что для возраста 30 лет это не очень хорошее заключение

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Спинно-мозговая пункция платная скорее всего, как и МРТ, поэтому назначили. Картина сосудистых очагов действительно не типичная для 30 лет. Но ликвор ни при чём. За эту манипуляцию необоснованную (только в тяжёлых состояниях - с нарушением сознания) в некоторых регионах наказывают.