Лариса | 2018-07-19 12:22:03

Водный дисбаланс

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Месяц хожу по кабинетам, ничего не можем понять. Мочи выделяется гораздо больше, чем потребляю жидкости и продуктов, в которых есть жидкость, по несколько дней веду дневник выпито-вылито, и всегда вылито в полтора-два раза больше. У меня понизилось давление, появилась тахикардия, сильные судороги во всем теле, особенно ноги, везде сушит - во рту, кожа, волосы выпадают. По ночам встаю 2-3 раза, каждый раз 400-500 мл выходит, хотя на ночь и ночью не пью жидкости. Проверяла щитовидку, надпочечники, сахар, все хорошо. Повышен пролактин, но я по женски принимаю третий год норколут от эндометриоза, он может повышать. Краниограмма турецкое седло в норме, но повышено внутричерепное давление, что тоже может давать повышенный пролактин. В области почек есть тянущие ощущения, мочеиспускание полное, свободное, безболезненное.Почечный комплекс сдавала - креатинин, мочевина, мочевая кислота, альбумин, натрий и калий - норма. Моча на общий анализ - все хорошо, белка, глюкозы, эритроцитов, лейкоцитов - нет. Моча на микроальбуминурию - 52 против нормы до 40. Зимницкого - выпито 1,7л вылито 2,4л, ночью и днем одинаковый обьем, плотность от 1006 до 1010. Эндокринологи патологии не находят, несахарный диабет не похоже, пить не хочется, а во рту сухо, мочи уходит много, а жажды нет. Слабость, утром с постели судороги просто сносят. Выписали транквилизатор, он немного расслабляет мышцы, чуть полегче. Может, какая-то неспособность почек удерживать и концентрировать мочу? Только выпью воды - и через 5 минут пошла вылила и еще больший обьем, чем выпила. Терапевт насчет почек не хочет и разговаривать, говорит, все анализы хорошие. А я чувствую себя все хуже. С огромным уважением. Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Лариса, сдайте антидиуретический гормон и еще раз по Зимницкому, электролиты в крови и моче, потом обсудим