Диана | 2018-07-20 00:06:19

Ненавижу жизнь

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня ещё с 7 лет трясутся руки, но это было никому не странно, ибо я очень переживала за все и брала близко к сердцу. А сейчас выросла, стала более менее пофигистичной, но руки все равно дрожат. Меня часто все раздражает, мне сложно говорить с людьми с которыми мне не комфортно, потому, что я не могу улыбаться в лицо человеку, а за спиной говорит, что не могу терпеть. Я очень переживала, плакала из за разрыва год назад + появились всякие суицидальные действенные мысли и дела. Пол года страдала и встретила другого тоже переживала, но жить хотелось, ибо все было приятно, хорошо, человек хороший, интересный))) но я захотела похудеть, да и заметила, что не могу терпеть людей и начала пить флуоксетин, пила 2-3 недели в огромных дозах и было мне очень хорошо + я ничего не ела с самого начала приема, даже перед ним. Скинула 11 кг) Потом, не понятно почему, после фраз 'я тебя люблю' он сказал, что я не та самая, что ему нужна другая. И теперь опять все плохо, таблетки уже не пью, подруга остановила, жить не хочу, 11 кг набрала... Ненавижу родителей, мир, себя... Что делать?? Руки как дрожали так и дрожат...даже сильнее...

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Обращайтесь к психологу или психотерапевту сама или с родителями. Можете попросить помощи Вашего школьного психолога. Специалисты государственные - бесплатные, которые помогают в таких вопросах, принимают в обычных поликлиниках, а также в ПНД (психоневрологический диспансер). Ни на какой учет они не ставят. Информация об обращении полностью конфиденциальна - она скрыта даже от других работников поликлиники. Также можете обращаться к частнопрактикующим.